По благословению Преосвященнейшего Диодора Епископа Мелекесского и Чердаклинского организована паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь

По благословению Преосвященнейшего Диодора Епископа Мелекесского и Чердаклинского иеромонахом Ионой (Черкасовым) организована паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь с 8 по 10 июня 2015 года для  прихожан приходов Рождества Христова с. Крестово-Городище, Пресвятой Троицы с. Старый Белый Яр и святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Суходол.

В ходе поездки прихожане, окунулись в святых источниках Дивеевской обители, приложились к святым мощам святого преподобного Серафима Саровского, прошли крестным ходом по канавке Божией Матери, помолились на всенощном бдении и Божественной Литургии, причастились Святых Христовых Таин. Паломническая группа приехала в Дивеевскую обитель на престольный праздник – день памяти святой преподобной Елены Дивеевской. Божественную Литургию в этот день возглавил Высокопреосвященнейший Митрополит Румынский Андрей, которому сослужили священники из Румынии и России.

По окончании Литургии прихожане помогли Дивеевским сестрам в прополке цветочных клумб на территория монастыря.